На днях мною была приобретена лицензия на движок Wallpaper Site Script 2.0.10 и я сразу же начал делать на нем новый сайт с обоями. Встречайте новый сайт – photostalker.space – свободные для скачивания крупноформатные эксклюзивные обои для рабочего стола.

На этот раз новый сайт охватил жанр обоев очень высокого разрешения, однако структура сайта осталась такой же, как и на старых, но действующих проектах: photostalker.org и photostalker.net. Первым делом я настроил виджеты, добавил меню и рекламу. Первыми рубриками на новом сайте стали Girls, Landscape и Games. Туда я сразу же начал загружать обои.

Проблема возникла, когда оказалось, что на сайте нет шаринга для выложенных обоев. Покопавшись в исходном коде, я нашел способ решения данной проблемы. Теперь с сайта можно спокойно производить шаринг загруженных обоев и выкладывать их на других сайтах или блогах. Следовательно, мне пришлось потратить время на освоение новой для меня CMS, рассмотреть особенности администрирования данного движка и различные тонкости. Форум поддержки AVScripts работает не на полную силу. Хотелось бы видеть больше поддержки со стороны создателей данной CMS.

Впечатления об WSS 2.0.10

В целом, я доволен тем, как работает Wallpaper Site Script. Стоит – копейки, стандартный шаблон вполне удовлетворяет моим требованиям, есть SEO-оптимизация, RSS и структурированный Sitemap. Все это работает нормально. Единственное, что здесь при внесении правок в исходный код необходимо обязательно очищать кеш. Если этого не делать, то никакого обновления вы не заметите.

Коммерческий движок сайта с обоями WSS 2.0.10 является частью проекта AVScripts. В настоящее время я рассматриваю данную платформу для создания другого сайта, с блогами, играми и фото. Именно для этого и предназначен данная CMS. Разумеется, выкладывать исходники купленного мною движка я нигде не стал. Я не понимаю вопли по поводу того, что подобные вещи должны становиться достоянием общественности и в данном случае не поддерживаю пиратство.

Специально для решения вопросов, связанных с данным движком, я создал раздел форума desktopslab.ru, посвященный данному движку. Если Вы решили создать свой блог с обоями и интересуетесь данной CMS – пишите сюда или на данный форум. Чем смогу – помогу.

А теперь небольшая подборка первых обоев, выложенных на данном сайте, для демонстрации возможностей используемой мною CMS:

BiBi Jones Smiling Girl

Sunset Road and Field

Far Cry 5 Think Divine Beautiful Sunset

Lela Star Sexy Girl

Pretty Sexy Hot Girl

Forest and Clouds

Beautiful Sunset in Forest

Battlefield 4 Sniper

BiBi Jones Beautiful Girl with Big Tits

Peaches Johnson Sexy Hot Girl

Battlefield 1 First World War Enemies

Rain on Road in Forest