Проанализировав статьи в интернете и многие публицистические печатные издания, я пришел к вполне очевидному выводу: Третья Мировая не просто маловероятна в теории, но и в принципе недопустима. Я решил выделить некоторые факторы, по которым эта война не состоится.

1 причина. Третья Мировая бессмысленна

Ядерной мощности одной России хватит чтобы несколько десятков раз уничтожить весь мир. Вполне известный факт: Тополь-М – самая мощная ракета с ядерным зарядом. Мощней никто еще не сконструировал. Какой смысл начинать войну, если после нее бОльшая часть территории всей планеты будут просто непригодны для проживания из-за пятого фактора ядерного загрязнения – радиации?

2 причина. В Третьей Мировой не будет победителей

Поскольку Третья Мировая война подразумевает использование ядерного оружия, то вполне вероятно, что после его использования погибнут все: и оставшиеся проигравшие, и оставшиеся выигравшие. А причина – в завышенном радиационном фоне, который негативно отразится на выживших воюющих сторонах. Даже если вам повезет выжить, вы долго не протяните. И об этом следующая причина.

3 причина. Недостаток здорового питания погубит всех выживших

Поворачивая ключ зажигания ракеты с ядерной боеголовкой, человек в военной форме и не подозревает, что убъет не только врага, но и себя. Даже если этот человек выживет – без здоровой пищи долго он не протянет. А где он ее возьмет, если все будет загрязнено радиацией? Вся надежда на то, что где-то в метро еще есть стратегические запасы Родины, которые были приготовлены еще при Сталине.

4 причина. В армиях сокращают штат

Сокращают штат как призывников срочной службы, так и контрактников. И кто, спрашивается, будет воевать? Плюс ко всему новинок военной техники с каждым годом появляется все меньше и меньше.

5 причина. Будут проблемы с поиском ресурсов

Ресурсы нашей планеты истощаются. Велика вероятность того, что после ядерной войны этих ресурсов станет во много раз меньше, все опять таки из-за фактора радиационного загрязнения.

После всего этого какой смысл начинать Третью Мировую войну, если в ней применят ядерное оружие, после которого всем гаплык? Какой смысл в войне, если победителей не будет? Какой смысл в Третьей Мировой, если дальнейшее существование на планете Земля невозможно? Подумайте!